Torrents.ru — «заблокирован»

Работа одного из самых известных файлообменный сайтов Рунета — Torrents.ru — была заблокирована накануне по просьбе столичной прокуратуры. Как заявили представители пострадавшего ресурса, для защиты своих интересов они намерены обратиться в суд.

Доступ к российскому торрент-трекеру перекрыл регистратор доменов Ru-Center, приостановив делегирование домена torrents.ru, уточняют «Ведомости». Следственный отдел Чертановского отдела прокуратуры Москвы направил в Ru-Center уведомление о расследовании уголовного дела, связанного с распространением контрафактного программного обеспечения и попросил регистратора в срочном порядке приостановить деятельность сайта.

Речь в уголовном деле идет о программном обеспечении 1С и Autodesk, причем владельцы торрент-трекера по нему не проходят. Исполнять просьбу следственного отдела было не обязательно, отметила его замруководителя Елена Дремова, однако регистратор поспешил отреагировать на просьбу прокуратуры.

Представители заблокированного Torrents.ru назвали действия Ru-Center «очень нехорошим прецедентом». «На данный момент от правоохранительных органов никаких претензий мы не получали, — заявили они Дням.Ру. — А компания Ru-Center, прежде чем блокировать домен должна была тщательно изучить правомерность своих действий, как с точки зрения российского законодательства, так и с точки зрения международной практики».

Как стало известно, администрация Torrents.ru уже готовит официальный запрос в Ru-Center и собирается оспаривать принятое регистратором решение в суде. Тем временем пользователи закрытого ресурса создали в популярной социальной сети «В контакте» группу поддержки. Что касается администрации пострадавшего сайта, то она никаких флэш-мобов проводить не собирается.

Источник: http://www.dni.ru/tech/2010/2/19/185945.html

Творческий конкурс — выиграть легко!!!

Уважаемые пользователи СПЧат портала!

Портал для путешественников Tourbina.ru и программа «Международная молодежная карта EURO<26» при поддержке Российского союза молодежи (РСМ) объявляют конкурс на разработку идеи официального логотипа проекта «Мир без виз: вокруг света с Валерием Шаниным»

Конкурс открытый, в нем могут принять участие все желающие. Главное — интересная идея логотипа! Главный приз — нетбук!
Читать далее Творческий конкурс — выиграть легко!!!

Новичкам на дороге

…практические советы от Раввина

Цитата: Если у Вас на крыше автомобиля не стоит маячок синего цвета, у Вас в кармане не лежит удостоверение служащего ГИБДД, МВД, Прокуратуры и т.п. это значит что Вы простой смертный — факт.

Раввин.

 Итак, с чего начнем… а начнем мы с правил поведения на дороге. Если Вы получили права и купили себе автомобиль, это не значит что Вы царь и бог… оглядитесь, кругом есть тоже цари и боги. Поэтому выехав на дорогу, не забывайте что Вы такой же человек и участник движения, а посему чего НЕ следует делать на дороге:

Читать далее Новичкам на дороге

Что мы знаем о чатовках?

Вы новичок и не знаете что такое чатовки? Сейчас я Вам попробую рассказать.

Виды чатовок:

1. Укурно-пьяная

Дешевенький бар, с дешевеньким меню, ценами и сервисом. Самый распространенный вид чатовки, ибо многим по карману, да и возрастного ценза не существует. Цели преследуемые подобной чатовкой банальные, напиться и наораться.

Читать далее Что мы знаем о чатовках?