С Днем Великой Победы!

foto.jpgОт всего сердца поздравляю всех с Днем Великой Победы в Великой Отечественной Войне.

63 года прошло с окончания военных действий, положивших мир в Европе.  Уже нет того единого государства, усилиями  которого была достигнута Победа, но не кануло в лету то Великое, и что нас связывает и по сей День. От более чем десятимиллионной Советской Армии воевавшей с Германией и ее союзниками, осталось чуть меньше 15 дивизий. Эти люди — победители, но время одолеть им не под силу..

Официальное празднование Дня Победы было провозглашено в 1965 году — к 20-тилетию праздника. Была выпущена памятная медаль. Но до этого каждый год фронтовики и так собирались за праздничным столом.

Вот и после 18-летнего перерыва на Красной площади Парад будет с военной техникой.  Даже по Дворцовой площади пройдет 70 единиц военной техники. Для подрастающего поколения этот праздник должен остаться и запомниться в сердце не как выходной, а как Величайший День в Истории Государства время которого ушло. С годами открывается все больше фактов об ошибках и неудачах нашего командования. И это еще больше увеличивает то напряжение сил фронтовиков для Победы. 

Будем же достойны наших предков. Вспомним их… подумаем о бескорыстности отданной ими жизни или готовности её отдать ради нас с вами. В салютных залпах почувствуем то Великое и то ушедшее… Вспомним…

64 года полному снятию блокады Ленинграда.

900 дней 900 ночейЯ к ним подойду. Одеялом укрою,
О чём-то скажу, но они не услышат.
Спрошу — не ответят… А в комнате — трое.
Нас в комнате трое, но двое не дышат.
Я знаю: не встанут. Я всё понимаю…
Зачем же я хлеб на три части ломаю?

27 января 1944 года Красная Армия в результате операции «Искра» прорвала блокадное кольцо на 12-километровом фронте. 879 дней длилась осада Ленинграда. Огромное количество жизней унесла она с собой.
Читать далее 64 года полному снятию блокады Ленинграда.

С 90-й годовщиной Великой Октябрьской революции!

ОрденОбщее поздравление всех форумчан и чатлан с этим выдающимся событием, как бы неоднозначно, вы на него не смотрели.

В ночь с 7-8 ноября (25-26 по старому стилю) 1917 года произошло вооруженное восстание и взятие Зимнего дворца. Сейчас много утверждений, что Зимний не брали, а крейсер «Аврора» стрелял холостыми, тем паче, не Ленина, а, мало кому известного немецкого экономиста, Парвуса ставят как главного зачинателя и продвигателя революции в России за немецкие деньги.

Читать далее С 90-й годовщиной Великой Октябрьской революции!

22 июня 2007 года — 66-я годовщина нападения Германии на СССР.

22 июня 2007 года 66 годовщина нападения Германии на СССР. Наверно, сейчас далеко не вся молодежь помнит и знает эту дату. А между тем, 22 июня 1941 года Германия совершила, пожалуй, фатальную ошибку, напав на Советский Союз.

Читать далее 22 июня 2007 года — 66-я годовщина нападения Германии на СССР.