Петербургский депутат предложил проводить гей-парады

10220_1.jpg… в День десантника

В понедельник депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Олег Нилов предложил принять общегородской закон о проведении любых гей-парадов 2 августа, то есть в День Воздушно-десантных войск, передает агентство «Росбалт».

Как сообщает пресс-служба партии «Справедливая Россия», руководителем регионального отделения которой является Нилов, инициатива нашла поддержку у депутатов от ЛДПР, КПРФ и «Единой России».

Однако представители гей-сообщества назвали инициативу депутата «глупой и старой шуткой». «Господа гомофобы ничего нового не придумали, и это говорит об их интеллектуальном уровне», — заявил один из гей-активистов Санкт-Петербурга Игорь Петров в интервью радиостанции «Эхо Москвы».

Кроме того, подчеркнул Петров, пока никто гей-парад в Санкт-Петербурге проводить не собирается. Между тем, по данным информагентств, возможность устроить акцию обсуждается с апреля 2007 года.

Ранее сообщалось, что представители секс-меньшинств предлагали властям города несколько дат и мест проведения шествия и недавно заявили о намерении провести гей-парад 8 сентября, в день начала блокады Ленинграда.

Городские власти в связи с этими сообщениями напомнили гей-активистам, что, защищая свои права, им не следует устраивать провокации. В комитете по правопорядку и законности интернет-изданию «Фонтанка.Ру» сообщили, что разрешение на гей-шествие 8 сентября секс-меньшинства не получат.

Петербургский депутат предложил проводить гей-парады: 6 комментариев

  1. как банально и старо. Больше показухи и рекламы чем успокоения своими пидаристичекими «правами»..

  2. я могу сказать одно-этот депутат дебил! мне как десантнику не приятно,что в день ВДВ будут гулять геи!!!!!!!!!

  3. дуро в том и прикол что дисантники их всех положат, поэтому геи и не пайдут на парад… панятна те?

  4. Мдя… Идея не катит, слишком много зубов и кишок с асфальта убирать дворникам… Пожалейте рабочий класс =))

Обсуждение закрыто.