В городских автобусах зазвучат «Цифры Блокады»

В городских автобусах зазвучат "Цифры Блокады"Совместная акция СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Радио «Зенит» приурочена к 70-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

С 20 января в салонах 900 городских автобусах можно услышать аудиоролики из циклов «Цифры Блокады» и «Блокадный дневник». Совместная акция СПб ГУП «Пассажиравтотранс» и Радио «Зенит» приурочена к 70-летию со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады в годы Великой Отечественной войны.

Каждый из 35 фрагментов символического аудиомарафона представляет собой запись продолжительностью не более минуты, из которой пассажиры смогут узнать о самых значительных фактах из жизни осажденного города-героя.

О важнейшей памятной дате предприятие напомнит и пассажирам автобусного вокзала на Обводном канале. В здании размещены фотографии 1941-1944г.г. из архива Государственного музея истории Санкт-Петербурга. Петербуржцы и гости города смогут увидеть редкие кадры, запечатлевшие эвакуацию маленьких ленинградцев и залпы январского салюта 1944г.

24 января делегация СПб ГУП «Пассажиравтотранс» возложит венки и цветы на Пискаревском мемориальном кладбище.

В преддверии памятной даты в салонах 1600 автобусов будут размещены памятные стикеры. Также 80 работников предприятия- жителей блокадного Ленинграда- будут награждены специально изготовленными памятными знаками, сообщает пресс-служба СПб ГУП «Пассажиравтотранс».

// via saint-petersburg.ru

Автор