В Ленобласти водитель иномарки заживо сгорел после столкновения с колонной военной техники (ВИДЕО)

В Ленобласти водитель иномарки заживо сгорел после столкновения с колонной военной техники (ВИДЕО)Движение по трассе было перекрыто и возобновилось лишь в 19:50.

Минувшим вечером в Ленинградской области на 51-м км трассы «Скандинавия» произошло ДТП со смертельным исходом. Как сообщает пресс-служба УГИБДД по Петербургу и Ленобласти, авария произошла около 17:30.

По предварительной информации, легковой автомобиль KIA Rio выехал на встречную полосу движения и врезался в колонну военной техники, которая возвращалась из Петребурга. От удара корейская иномарка загорелась. Спасти водителя легковушки не удалось — мужчина сгорел заживо.

Сотрудники ГИБДД по Петербургу и Ленобласти прибыли на место через 10-12 минут после автокатастрофы. Вслед за ними прибыла военная автоинспекция и МЧС. Движение по трассе было перекрыто и возобновилось лишь в 19:50.

В пресс-службе ЗВО подчеркнули, что военная колонна следовала по трассе «Скандинавия» в сопровождении автомобилей Военной автоинспекции (ВАИ) с включенными проблесковыми огнями, соблюдая скоростной режим и безопасную дистанцию.



// via saint-petersburg.ru

Автор