Депутат ЗакСа требует проверить руководство МВД на соответствие служебному положению

Депутат ЗакСа требует проверить руководство МВД на соответствие служебному положениюДепутат петербургского ЗакСа Алексей Ковалев обратился к министру внутренних дел Владимиру Колокольцеву, чтобы инициировать проверку соответствия руководителей МВД Петербурга занимаемым должностям. До такой точки кипения парламентария довел снос «Аракчеевских казарм» на Шпалерной улице.

«Под обеспечением суда находится два корпуса, — сказал «Санкт-Петербург.ру» Алексей Ковалев. — С 7 числа там должны были приостановить все действия. Лицевой фронт застройки должен быть сохранен, это соответствует 820 закону. А то, что написано в экспертизе, на которую они опираются — это полная ахинея. И ВООПиК проводит даже не экспертизу, а исследование — то есть мнение специалистов. Ну что ж, у одних специалистов может быть одно мнение, а у других — другое. Но есть закон. Здесь было прямое нарушение судебного решения. Ночью сначала приехал экскаватор, потом Тупальский из ГК «Размах». Те жители, которые были рядом, вызвали полицию и снимали все на видео. Полиция приехала только через два часа, и то, представляете, на территорию их не пустил сторож! Должно быть заведено уголовное дело, по закону «Размаху», как юридическому лицу, грозит штраф до 3 млн. руб. Мне, между прочим, Тупальский звонил уже три раза, утверждая, что никто там не работал, а обрушение было самопроизвольное. Какое самопроизвольное, если все работы засняты на фото и видео! Конечно, так как ничего не было зафиксировано вовремя, не составлен протокол, будет сложно доказать что-то в суде. Поэтому я и обратился к министру. Что за бандитизм в городе: четыре здания были снесены только за январские праздники! По Аракчеевским казармам сейчас продолжается суд, должно быть окончательное решение, после которого станет ясно, что будет в квартале.

Напомним, ситуация вокруг «Аракчеевских казарм» обсуждается уже не первый день. Не так давно ГК «Размах» совместно с ООО «Реформа» публично объявили, что обитатели квартала, где находились казармы, не идут на контакт с застройщиком, и недовольство проявляют в агрессивной форме. Уголовное дело, как сообщил депутат, так и не возбуждено.

// via saint-petersburg.ru

Автор