Вице-губернатор: Буду работать до конца дней своих??

Вице-губернатор: Буду работать до конца дней своих??Как вице-губернатор отвечал на вопросы читателей «Санкт-Петербург.ру»

Вице-губернатор припозднился на 20 минут. По словам госслужащего, в дороге его придержала пробка — проблесковые маячки не использует принципиально. Кроме того, зоркий глаз чиновника приметил свисающую сосульку на одном из домов по пути в редакцию "Санкт-Петербург.ру". Пока давал поручение ликвидировать наледь — также потерял драгоценное время.

Когда Владимир Лавленцев располагался в редакции: перед собой на стол положил планшет и перевернул стопку документов лицевой стороной вниз, из-под пиджака раздалась мелодия — звонил один из подчиненных. Он рапортовал о начале работ по ликвидации сосульки.

Во время конференции выяснилось: вице-губернатор не видит смысла рассматривать гипотетические ситуации, но все, что касается конкретных проблем и адресов, вызывало в нем значительный интерес. К слову, все адреса, указанные нашими читателями, отправились «в работу», а вице-губернатор пообещал «ускорить» решение проблем.
В первую очередь, Владимир Лавленцев рассказал о преимуществах совета дома перед иными формами организации управления. По его словам, жильцы забудут о вечной войне с коммунальщиками, как только сами подключатся к решению проблем.

Обо всем, что касается возросшей платы за коммунальные услуги, вице-губернатор предложил читателям осведомиться у управляющих компаний и районных комиссий, которые были созданы специально на период отопительного сезона. Упомянул чиновник и о дорогостоящих счетчиках учета тепла. По его мнению, ставить их не целесообразно: ведь, если хотя бы в одной квартире его нет — тогда отопление будет рассчитываться по показаниям общедомового прибора. Кроме того, вице-губернатор признался: у него дома организована собственная система индивидуального отопления, поэтому в квитанции за "тепло" у него стоит 0, хотя и без того за жилищные и коммунальные услуги у него уходит около 6 тыс. руб.

Несколько читателей "Санкт-Петербург.ру" интересовались, что делать, если лестничная клетка стабильно не убирается. Ответ был предельно кратким: обращайтесь в госжилинспекцию. Кроме того, по словам вице-губернатора, инспекция может помочь и в случае, если в квартире есть плесень, из подвала доносится неприятный запах или во дворе долго томится мусор. Вопрос парковки в центре города Владимир Лавленцев признал довольно сложным. "Там вообще негде строить паркинги, под землю уходить очень дорого. Поэтому пока трудно предлагать какие-либо варианты", — признался вице-губернатор.

Пожалуй, на самый животрепещущий вопрос — о количестве соли на дорогах — вице-губернатор ответил подробно: "Если вы заметили, мы снизили количество посыпаемой соли в городе. Я думаю, что совсем от соли уходить нецелесообразно и даже небезопасно, но она должна быть ровно в том объеме, чтобы обеспечить безопасность прохождения граждан и проезда автомобилей. Это чистая поваренная соль. Реагент применяется, когда соль уже не может справиться — при очень низких температурах, от -15 градусов и ниже". На вопрос корреспондента, сколько точно планируется закупить хлорида натрия на сезон 2014-15 годов, вице-губернатор с ответом не спешил: "Все зависит от погоды. Если в следующую зиму выпадет много снега, так мы закупим еще соли".

Владимир Лавленцев произвел впечатление человека уверенного и увлеченного работой, и планы на будущее у него такие: "Хочу работать до конца дней своих, даже когда буду пенсионером. В какой именно сфере — сложно сказать, время покажет". Также вице-губернатор признался, что любит играть в теннис и хоккей, в том числе и настольный, но в Смольном он не видел настольного хоккея и не знает, есть ли он там.

Полный текст конференции читайте ЗДЕСЬ

// via saint-petersburg.ru

Автор