Прокуратура пытается возобновить дело против арт-провокатора Павленского

Прокуратура пытается возобновить дело против арт-провокатора ПавленскогоПрокуратура не согласна с постановлением служителей Фемиды, которые прекратили делопроизводство в отношении неординарного художника.

Прокуратура Центрального района направила протест на решение Дзержинского районного суда по делу Петра Павленского и других задержанных во время акции против "имперского шовинизма" перед Спасом-на-Крови. По словам правозащитника Динара Идрисова, дела всех пяти участников «мини-майдана» были возвращены в 78 отдел полиции для устранения несоответствий закону. Служители Фемиды на днях оправдали Петра Павленского и его друзей, участвовавших в акции в поддержку Майдана. Согласно судебному постановлению, дело было прекращено за отсутствием события и состава административного правонарушения.

В конце февраля, напомним, арт-провокатор Петр Павленский и его друзья устроили пожар в центре Петербурга. Молодые люди жгли покрышки и стучали палками по железу на Малом Конюшенном мосту, недалеко от Спаса-на-Крови. Таким образом, они выступили против «имперского шовинизма».

// via saint-petersburg.ru

Автор