«Яндекс»оставил Крым в составе Украины

"Яндекс"оставил Крым в составе УкраиныПопулярный сервис «Яндекс.Карты» по-прежнему помечает полуостров, как один из субъектов Украины.

Несмотря на прошедший 16 марта референдум в Крыму и решение правительства полуострова стать отдельным государством, поисково-информационный картографический сервис "Яндекс.Карты" продолжает числить полуостров в составе Украины. Как пояснили "Санкт-Петербург.ру" в пресс-службе "Яндекса", карты обновляются один раз в месяц. Однако будут ли вносить соответствующие изменения в поисковик, если Крым субъектом России, там отвечать не стали.

 "Яндекс" оставил Крым в составе Украины

"Карты у нас обновляются раз в месяц, поэтому за одну ночь, разумеется, мы ничего не можем поменять. Что уж говорить про традиционные карты, которые верстают раз в полгода", — отметили в пресс-службе "Яндекса".  

Следует отметить, что по состоянию на март 2012 года сайтом maps.yandex.ru пользовались более 16,2 млн пользователей. Также на "Яндекс.Картах" обозначены территории с неоднозначным правовым статусом: Абхазия, Южная Осетия, Республика Косово в составе Сербии, САДР (Западная Сахара), Турецкая Республика Северного Кипра (Северный Кипр) в составе Кипра, Приднестровская Молдавская Республика — в составе Молдавии  и Тайвань — в составе Китая. 

// via saint-petersburg.ru

Автор