В Петербурге задержали мужчин, катавшихся по городу с автоматом Калашникова

В Петербурге задержали мужчин, катавшихся по городу с автоматом КалашниковаВ ходе проверки документов на заднем сиденье иномарки полицейские обнаружили сумку с автоматом АКСУ-74 калибром 5,45 мм со снаряженным 29 патронами магазином.

В понедельник, 17 марта, в Московском районе сотрудники полиции задержали двух мужчин по подозрению в незаконном обороте оружия. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, инцидент произошел около 22:00 на улице 5-й Предпортовый проезд.

Стражам порядка показались подозрительными двое мужчин, сидевших в припаркованном автомобиле "Ауди А8". В ходе проверки документов на заднем сиденье иномарки полицейские обнаружили сумку с автоматом АКСУ-74 калибром 5,45 мм со снаряженным 29 патронами магазином.

Мужчин задержали. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье "незаконный оборот оружия". Задержанных подозревают в причастности к нескольким разбойным нападениям, совершенным на северо-западе города. Им грозит лишение свободы на срок от 2 до 6 лет.

// via saint-petersburg.ru

Автор