Стрелявший снайпер в Крыму — 17-летний львовчанин

Стрелявший снайпер в Крыму — 17-летний львовчанинВ Симферополе удалось задержать снайпера, который, по предварительной версии, накануне убил двоих военнослужащих с целью провокации.

МВД Крыма сообщает, что снайпер-провокатор был задержан правоохранительными органами и сейчас его допрашивают. Предположительно, задержанный является представителем радикального движения «Правый сектор». Об этом сообщает «Вести ФМ».

Напомним, жертвами стрельбы в Симферополе 18 марта стали прапорщик Украинских ВС по фамилии Какурин и боец самообороны Крыма, еще двое были ранены. Как уточняет крымское ведомство, неизвестный снайпер целился как в бойцов самообороны, так и в украинских военнослужащих. Там не исключили, что стрельба была спланированной провокацией.

Практически сразу после трагического инцидента Минобороны Украины разрешило военным, дислоцированным в Крыму, применять оружие. Там утверждают, что нападавшие были одеты в форму военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации без знаков различия и вооружены автоматическим оружием и снайперской винтовкой.

// via saint-petersburg.ru

Автор