В Петербурге владельцу автосалона «ГлобалБизнесАвто»предъявлено обвинение по 15 уголовным делам

В Петербурге владельцу автосалона "ГлобалБизнесАвто"предъявлено обвинение по 15 уголовным деламОт рук мошенника пострадали 15 человек.

Следственные органы Красногвардейского района возбудили 15 уголовных дел по части 3 статьи 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное лицом с использованием служебного положения, а равно в крупном размере») в отношении владельца автосалона ООО «ГлобалБизнесАвто» Кирилла Хизгиева. Об этом сообщает пресс-служба городской прокуратуры.

По версии следствия, Хизгиев предлагал владельцам подержанных автомобилей продать их, воспользовавшись услугами его автосалона. Однако злоумышленник и не собирался возвращать полученные от продажи автомобилей деньги их бывшим владельцам.

От рук мошенника пострадали 15 человек. Возбуждение этих дел было признанно законным и обоснованным. Расследование продолжается.

Ранее корреспондент «Санкт-Петербург.ру» уже провел небольшое расследование и выявил наиболее распространенные схемы автомошенничества. Среди них нашлось место и деятельности задержанного Хизгиева. Подробнее читайте в материале: «Берегись автомобиля»: схемы мошенничеств при продаже автомобилей в Петербурге

// via saint-petersburg.ru

Автор