Помощнику прокурора предложили купить наркотики

Помощнику прокурора предложили купить наркотикиГражданин Молдовы в обмен на деньги передал оперативникам пакет из серебристого полимера с надписью «Самарканд 1,5».

Помощника прокурора Фрунзенского района по надзору за противодействием незаконному обороту наркотиков получил на мобильный телефон сообщение, в котором неизвестные предлагали ему купить "спайсы" по цене 1 тысяча рублей за 1,5 грамма вещества. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Сотрудники прокуратуры совместно с полицейскими решили проверить полученную информацию и договорились о контрольной закупке. Диспетчер сообщил стражам порядка место, где должна была состояться сделка, и рассказал порядок действий.

Гражданин Молдовы в обмен на деньги передал оперативникам пакет из серебристого полимера с надписью "Самарканд 1,5". К удивлению стражей порядка, наркотических веществ в нем не было.

Впрочем, "наркоторговцу" от этого стало не легче. У него не оказалось регистрации и удостоверяющих личность документов, и решением районного суда он был выдворен с территории РФ.

// via saint-petersburg.ru

Автор