В Петербурге грабители в масках похитили из ювелирного салона выручку и украшения

В Петербурге грабители в масках похитили из ювелирного салона выручку и украшенияПродавщицы сумели освободиться самостоятельно и вызвали полицию.

Накануне вечером во Фрунзенском районе произошло дерзкое ограбление ювелирного салона. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, около 19:30 трое мужчин в масках вошли в помещение ювелирного салона на улице Белы Куна и, угрожая пистолетом, потребовали отдать им деньги и ювелирные украшения.

Две работницы магазина 21-го года и 22-х лет открыли сейф и отдали налетчикам выручку в размере 38 тыс. рублей. Затем преступники заперли женщин в подсобном помещении, разбили три витрины, похитили шесть лотков с золотыми и серебряными ювелирными изделиями и скрылись.

Продавщицы сумели освободиться самостоятельно и вызвали полицию. По предварительным данным, добычей преступников стали ювелирные украшения на сумму около 3 млн рублей.

Возбуждено по статье "Разбой, совершенный организованной преступной группой в особо крупном размере". Точная сумма ущерба устанавливается.

// via saint-petersburg.ru

Автор