С 25 марта за выход на лед придется заплатить от 1 до 2 тысяч рублей

С 25 марта за выход на лед придется заплатить от 1 до 2 тысяч рублейСпасатели борются рублем с рыбаками-любителями.

С сегодняшнего дня, 25 марта, за выход на лед водоемов, расположенных в черте Петербурга, запрещен. Нарушителям придется заплатить от 1 до 2 тыс. руб. Об этом предупреждает МЧС России по Петербургу. В ведомстве добавляют, что запрет будет действовать до 1 мая.

«Каждый рыбак должен думать сам, стоит ли с точки зрения его личной безопасности ему выходить на лед, к каждому ведь не приставить инспектора, — рассказал руководитель Северо-Западного территориального управления Федерального агентства по рыболовству Денис Беляев в ходе онлайн-интервью с читателями. — Запретительные меры, как мне кажется, не будут эффективны, это и личная, и общественная сознательность, это нормы здравого смысла в обществе, начиная с образования школьников».

На днях, напомним, спасатели сняли со льда Финского залива около 70 рыбаков-любителей. Сотрудникам потребовалось около трех часов, чтобы вывезти всех рыбаков на берег. Для операции ведомство привлекло два катера на воздушной подушке, еще две единицы техники и 11 человек.

// via saint-petersburg.ru

Автор