Вечер памяти Михаила Горшенева пройдет в «Юбилейном»

Вечер памяти Михаила Горшенева пройдет в "Юбилейном"Концерт состоится в годовщину ухода музыканта — 19 июля в питерском спортивном комплексе «Юбилейный».

Много лет подряд на концертах группы «Король и Шут» легендарный музыкант Михаил «Горшок» Горшенев пел песню: «Я буду жить, кричал он, вечно, вечно!».
Но 19 июля 2013 года Миши Горшенева не стало. Однако, известно, что человек жив, пока жива память о нем. В память о Михаиле, как о музыканте, осталось двенадцать студийных пластинок группы «Король и Шут», три — концертных, сольный альбом «Я Алкоголик Анархист», зонг-опера «TODD», би-сайд проекты, видеоконцерты, клипы, интервью…

Чтобы и теперь Мишу помнили, и чтобы все происходящее вокруг его имени носило официальный характер и было подчинено букве закона, Ольга Горшенева, вдова Михаила, учредила Благотворительный Фонд Памяти Михаила Горшенева. И нет никаких сомнений в том, что Фонд Памяти Миши будет таким же, как и сам Миша — честным и отчаянно искренним.

Первым шагом, посвященным памяти Михаила, станет концерт, который состоится 19 июля 2014 года, в годовщину Мишиного ухода, в питерском спортивном комплексе «Юбилейный». В ближайшее время будет объявлен состав участников этого концерта.

// via saint-petersburg.ru

Автор