В Петербурге задержанный умер в отделении полиции

В Петербурге задержанный умер в отделении полицииПри осмотре погибшего внешних телесных повреждений не обнаружено.

В Петербурге выясняют обстоятельств смерти задержанного мужчины, который скончался минувшей ночью в 89 отделении полиции в Выборгском районе. Как сообщает "БалтИнфо" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, стражи порядка задержали 32-летнего безработного местного жителя по подозрению в мелкой краже и доставили его в отделение.

По версии правоохранительных органов, мужчина, которого поместили в помещение для административно задержанных, сразу же лег спать. Около 23:40 полицейские, проводившие плановую проверку, обнаружили, что задержанный находится без сознания. Они вызвали скорую помощь, однако медикам, прибывши на место происшествия, не удалось спасти мужчину.

В ведомстве подчеркнули, что при осмотре погибшего внешних телесных повреждений не обнаружено. Скончавшийся мужчина ранее привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков и по решению суда должен был проходить лечение от наркозависимости.

По факту смерти задержанного назначена служебная проверка, по результатам которой будут сделаны соответствующие организационные выводы. В настоящий момент выясняются все обстоятельства произошедшего.

// via saint-petersburg.ru

Автор