В Петербурге начнут делать низкопольные трамваи

В Петербурге начнут делать низкопольные трамваиДо конца 2014 года в Петербурге появится российско-французский завод по изготовлению новых низкопольных трамваев.

К концу 2014 года в Петербурге появится завод по изготовлению низкопольных трамваев. Его строит ЗАО «Трансмашхолдинг» совместно с французской компанией Alstom на территории Октябрьского вагоноремонтного завода. Об этом «Санкт-Петербург.ру» рассказал начальник департамента по внешним связям «Трансмашхолдинга» Артем Леднев.
«К концу этого года завод будет достроен, — говорит Леднев. — Мы работаем именно с французами, потому что это одна из ведущих в мире компаний, которые производят трамвайные вагоны, ну и они наши акционеры. Завод будет выпускать только низкопольные трамваи. Что касается запуска производства — то он состоится не в этом году».

Отметим, что многие городские активисты с радостью восприняли новость о грядущих франко-русских трамваях, так как они, по мнению лидера «Красивого Петербурга» Красимира Врански, соответствуют современным требованиям и потребностям горожан.

Комитет по транспорту подарит Петербургу трамвай за 60 млн рублей 

Петербуржцам показали первый «челночный» трамвай (ФОТО)

В Петербурге вышли на маршрут троллейбусы с кондукторами-автоматами 

// via saint-petersburg.ru

Автор