В Ленобласти задержали банду грабителей-насильников

В Ленобласти задержали банду грабителей-насильниковПострадавшим удалось освободиться самостоятельно, после чего они сразу же обратились в полицию.

Накануне в Тосненском районе Ленинградской области сотрудники полиции по горячим следам задержали трех человек, которые подозреваются в разбойном нападении и изнасиловании двух женщин. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, инцидент произошел около 13.00 на территории кладбища в поселке Красный Бор.

Трое неработающих, приезжие из различных регионов России, в возрасте от 21 до 43 лет 6 апреля на территории кладбища в поселке Красный Бор напали на двух женщин, 1970 и 1958 годов рождения, отобрали у них деньги, ювелирные украшения и мобильные телефоны, после чего, посадили их в автомобиль и вывезли в лесной массив у поселка Жары Тосненского района. Грабители изнасиловали своих жертв, привязали потерпевших к дереву и, бросив автомобиль, с места происшествия скрылись.

Пострадавшим удалось освободиться самостоятельно, после чего они сразу же обратились в полицию. На розыск и задержание преступников были немедленно ориентированы все наружные наряды районной полиции. По описанным приметам всех трех преступников удалось задержать по горячим следам.

Двое из задержанных были ранее судимы. Оперативникам удалось установить, что незадолго до нападения на женщин, подозреваемые проникли в частный дом в поселке Ям-Ижора, откуда похитили различные металлические изделия и сдали их в пункт приема цветных металлов.

Похищенное изъято. Возбуждены уголовные дела по статье 161 часть 2 УК РФ (грабеж) и 158 УК РФ (кража). Подозреваемые задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

// via saint-petersburg.ru

Автор