150 студентов СПБГУП будут отчислены за свою активность в соцсетях

150 студентов СПБГУП будут отчислены за свою активность в соцсетяхСписок из 47 студентов, рекомендуемых к отчислению, уже представлен в ректорат.

Ректорат СБГУП дал поручение деканатам отчислить в марте-апреле 2014 года до 150 слабоуспевающих студентов дневного обучения, которые не соблюдают дисциплину, используют ненормативную лексику и проявляют активность на форуме "Подслушано в СПбГУП" и т.п.

Список из 47 студентов, рекомендуемых к отчислению, уже представлен в ректорат. 38 из них учатся на 1 и 2 курсах. Им предлагается перевестись в другие вузы. В ближайшее время число покинувших стены СПбГУП по совету администрации будет доведено до 150.

"Государство навязывает нам с помощью ЕГЭ часть ребят, которым высшее образование не нужно или не по силам. И мы их выдавливаем в более слабые вузы. Если мы их отчислим не "по собственному желанию", то им придется обучение начинать снова с 1-го курса", — пояснил ректор СПбГУП Александр Запесоцкий в сообщении, которое опубликовано на официальном сайте вуза.

// via saint-petersburg.ru

Автор