Петербургский бизнесмен отсидит шесть лет за попытку убить главу агентства недвижимости

Петербургский бизнесмен отсидит шесть лет за попытку убить главу агентства недвижимостиНа суде Нестеркин свою вину не признал, заявив, что не знал о том, что стреляет из огнестрельного оружия.

Генеральный директор ООО «Малое инновационное предприятие «Эко-Вир» Петр Нестеркин, обвиняемый в покушении на убийство и незаконном приобретении огнестрельного оружия, признан виновным. Петроградский районный суд Петербурга приговорил его к 6 годам и 2 месяцам колонии строгого режима.

По версии следствия, в конце апреля 2013 года возле дома № 43 по улице Большая Зеленина Нестеркин поссорился с генеральным директором ООО «Ренессанс» Алексеем Хибовским  и несколько раз выстрелил в него из пистолета, после чего скрылся с места происшествия. К счастью, врачи сумели спасти пострадавшего.

На суде Нестеркин свою вину не признал, заявив, что не знал о том, что стреляет из огнестрельного оружия. Однако у следствия на этот счет было другое мнение. В ходе обыска в квартире Нестеркина были обнаружены и изъяты пистолет ПМ, травматические пистолеты «ОСА» и «ТТ».

// via saint-petersburg.ru

Автор