В Петербурге пьяный водитель, скрываясь от полицейской погони, прыгнул в Охту

В Петербурге пьяный водитель, скрываясь от полицейской погони, прыгнул в ОхтуСтражам порядка пришлось вызвать спасателей, которые и вытащили мужчину из воды.

Минувшей ночью сотрудникам полиции Красногвардейского района пришлось применить табельное оружие, чтобы остановить нарушителя. Как сообщает пресс-служба ведомства, около 02:00 экипаж ДПС попытался остановить автомобиль "Фиат Дукато", водитель которого грубо нарушил правила дорожного движения.

Однако нарушитель и ну думал останавливаться, а попытался скрыться. Полицейские организовали за автомобилистом погони. Уходя от погони, нарушитель сбил 21-летнего велосипедиста, который получил ушибы и после оказания медицинской помощи был отпущен на амбулаторное лечение.

Чтобы задержать злоумышленника стражам порядка пришлось сделать предупредительный выстрел, а затем стрелять по колесам иномарки. В результате возле дома № 42 по Индустриальному проспекту машину нарушителя удалось остановить. Но сдаваться так просто злоумышленник не пожелал и прыгнул в реку Охта.

Стражам порядка пришлось вызвать спасателей, которые и вытащили мужчину из воды. В состоянии алкогольного опьянения и с признаками переохлаждения он госпитализирован в больницу.

В результате применения табельного оружия пострадавших нет. Решается вопрос о привлечении правонарушителя к административной ответственности.

// via saint-petersburg.ru

Автор