Украина закрыла границы для россиян

Украина закрыла границы для россиянСегодня, 17 апреля, стало известно, что Украина закрыла границы для российских граждан.

Мужчина-россиянин сможет въехать на территорию Украины только получив на месте разрешение начальника пограничного отряда, а начальник разрешит въехать только в случае, если у «туриста» на Украине родственники, если они тяжело больны или при смерти, а также с особым, полученным заранее разрешением Госпогранслужбы. Кроме указанных случаев границу смогут пересечь только семьи с детьми. Из Крыма же можно будет проехать на основании особого разрешения погранслужбы, а также на похороны близких родственников или в случае их тяжелой болезни, плюс в ситуациях, когда у крымчан авиабилеты и туристические путевки с вылетом из Украины. Факты наличия родственников, болезней и похорон должны подтверждаться документально.

Что касается женщин, то для въезжающих и из России, и с Крыма будут организованы «фильтрационно-проверочные мероприятия». Авиакомпания советует своим клиентам, попадающим под названные категории, воздержаться от перелетов на Украину. Несколько ранее российский МИД выступил с рекомендацией для россиян вообще прекратить ездить за границу.

МИД советует россиянам сидеть по домам

// via saint-petersburg.ru

Автор