Петербургским врачам, пожаловавшимся Путину, пообещали повышение зарплат

Петербургским врачам, пожаловавшимся Путину, пообещали повышение зарплатВ поликлинике, из которой звонили Владимиру Путину, прошло собрание всех сотрудников — обещали рассмотреть вопрос о повышении зарплат.

Руководство Детского поликлинического отделения № 43 Городской поликлиники №19 Фрунзенского района Санкт-Петербурга провело собрание со своими сотрудниками. Об этом сообщил "Санкт-Петербург.ру" один из работников медицинского учреждения.

По ее словам, начальство пообещало урегулировать конфликт в течение месяца. "Все прошло тихо, мирно. Уволить никого не грозились. Говорят, все решат в течение месяца и рассмотрят вопрос о повышении зарплаты. Речь, правда, шла о специалистах. Но младшему персоналу и медсестрам, может быть, тоже сделают прибавку. У меня, например, зарплата лишь 9 тыс. руб.", — рассказала она.

Медсестру, пожаловавшуюся Путину на низкую зарплату, могут уволить

Кроме того, добавила она, на собрании присутствовал сотрудник Прокуратуры, который заявил, что нарушений в ходе проверки поликлиники не выявлено. Координировать переговоры по повышению оклада, как сообщили на собрании, будут через врача-гастроэнтеролога Ларису Эсенаманову.

Медсестра из Купчино пожаловалась Путину на свою зарплату

Именно она, напомним, позвонила президенту России во время "Прямой линии" и пожаловалась на низкую зарплату. По ее словам, вместо полагающейся зарплаты в 43 тыс руб, ей выплачивают 23 тыс руб. в месяц. при работе на полторы ставки. В тот же день прокуратура провела проверку медучреждения.

// via saint-petersburg.ru

Автор