Петербуржцы привяжут к зданию консульства Украины георгиевские ленты

Петербуржцы привяжут к зданию консульства Украины георгиевские лентыАкция состоится в 14:00 возле здания консульства Украины в Санкт-Петербурге.

Сегодня на забор здания консульства Украины в Санкт-Петербурге, по адресу ул.Бонч-Бруевича, дом 1В,  участники молодежного проекта «Сеть» привяжут георгиевские ленты.

Акция начнется в 14:00.

По словам организаторов, сегодня георгиевская лента стала больше, чем символ Победы. Она стала символом объединения русских по всему миру, символом того, что Россия больше не хочет, и не будет жить по чужим правилам, будет бороться за свои. Символом борьбы за право говорить на русском языке и, наконец, знаком солидарности с жителями Юго-Востока Украины, которым пришлось бороться с неофашизмом 21-го века.

Антон Василик (активист проекта «Сеть»): «То, что сейчас творится на Украине — не укладывается в голове. Мой дед — украинец, был репрессирован и выселен из Западной Украины в Сибирь. Сегодня он говорит, что даже тогда было не так страшно, как теперь. Попытки новых украинских властей переписать нашу общую историю: отменить праздник 9 мая — недопустимы. Это наша общая Победа над фашизмом! Очень жаль, что теперь новые пособники фашизма называют георгиевскую ленточку колорадской, избивают людей, которые носят этот символ. Это попытка уничтожить национальную память и гордость целого народа! Народ Украины не простит этого предателям.»

// via saint-petersburg.ru

Автор