В Ленобласти двое грабителей пытались похитить банкомат

В Ленобласти двое грабителей пытались похитить банкоматВ магазине сработала сигнализация, и преступники были вынуждены скрыться с места происшествия.

Накануне в Гатчинском районе Ленинградской области сотрудники полиции по горячим следам задержали двух человек, которые попытались похитить банкомат. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области инцидент произошел в 04:45 в поселке Елизаветино.

Двое неработающих граждан мужчин, 29 и 42 лет, разбили стекло и проникли в магазин, который располагается в доме № 1 по Вохоновскому шоссе. Злоумышленники привязали трос к банкомату и попытались выдернуть его с помощью автомобиля "ГАЗ-2217 Соболь".

Однако в магазине сработала сигнализация, и преступники были вынуждены скрыться с места происшествия. В 05:45 стражи порядка задержали неудачливых грабителей у деревни Миккино, когда те попытались пересесть в другой автомобиль.

Возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 п. "б" УК РФ (кража в особо крупном размере). Указанные лица задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

// via saint-petersburg.ru

Автор