В Петербурге вынесли приговор водителю, насмерть сбившему женщину

В Петербурге вынесли приговор водителю, насмерть сбившему женщинуГынж, управляя автомобилем «Мерседесом S320» значительно превысил допустимую в городе скорость, сбил женщину, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Всего 2,5 года в колонии поселении проведет гражданин Республики Молдова Гынж Валериу, который в состоянии алкогольного опьянения сел за руль легкового автомобиля, насмерть сбил пешехода и попытался скрыться с места происшествия. Такое "гуманное" решение вынес Выборгский районный суд.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры,  Гынж, управляя автомобилем "Мерседесом S320" значительно превысил допустимую в городе скорость, сбил женщину, которая пересекала проезжую часть на разрешающий сигнал светофора.

Пострадавшая от полученных травм скончалась на месте происшествия. Однако Гынж не только не остановился, но попытался скрыться с места происшествия, спровоцировав ДТП. Сотрудникам полиции удалось задержать злоумышленника. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Суд также лишил Гынжа права управления транспортным средством на три года.

// via saint-petersburg.ru

Автор