В Петербурге будут менять футболки «Я люблю Париж»на «Крым наш»

В Петербурге будут менять футболки "Я люблю Париж"на "Крым наш"В Ярославле прошла патриотическая акция, в ходе которой все желающие могли прийти на городскую площадь и обменять вещи с символикой других государств на футболки с надписью «Крым наш» и толстовки с российским гербом.

В Ярославле 23 апреля на Площади Юности можно было обменять вещи с символикой других государств на футболки с надписью «Крым наш» и толстовки с российским гербом. «Санкт-Петербург.ру» выяснил, скоро ли в Северной столице можно будет повторить «патриотический обмен».
Организовали акцию активисты молодежного движения «Сеть», которое действует в федеральных масштабах и имеет отделения в 11-ти городах России, но идею с футболками придумали ярославские активисты. В данную минуту организаторы уже собирают палатки — акция стартовала сегодня в 14:30. За это время, как признались «Санкт-Петербург.ру» организаторы акции, более 200 человек пожелали сменить футболки, толстовки, кепки и прочую одежду с символикой различных государств на вещи с принтами в виде российского герба и «Крым наш».

«Мы подготовили примерно 200 комплектов, — рассказала нам одна из организаторов акции, 18-летняя Полина Юрченко. — И за полтора-два часа, что стояли палатки, как раз человек 200 подошли и поменяли вещи. Подходила пожилая пара, вместе сдавали какие-то, видимо, старые вещи. Я сама сдала футболку с американским флагом. Разные были люди — от школьников до пожилых. Дизайн принтов и концепцию выполнила девушка-дизайнер из Москвы, я видела ее коллекции, когда ездила туда. Дизайнер тоже состоит в «Сети». Приносили вещи не только с американской символикой, были и футболки «Я люблю Париж», например». На вопрос о том, планируется ли проведение акции в других городах, Полина однозначно сказала, что «планы грандиозные», но пока с другими центрами по этому поводу не связывались.

Анастасия Тюкова, еще один организатор акции, поведала, что «Сеть» существует с декабря 2013 года, а федеральным руководителем является Артур Омаров. У организации еще нет официального сайта, также организаторы пока умалчивают о своих спонсорах (кто-то же должен был «помочь» закупить вещи, поставить палатки и прочее), но известно, что цель «Сети» — за 10 лет вывести на мировую медийную арену 10 лиц-брендов от путинской России, «пропагандирующих наш образ жизни, наши ценности, устанавливающих наши правила». «Тех, кто сегодня только начинает свою жизнь, а завтра будет образцом для подражания тысяч людей по всему миру», — говорит Полина. Работа ведется в среде молодежи. Кто конкретно станет «лицами», пока неясно, так как «это долгий процесс», подчеркивают представители «Сети». Но известно, что это будет творческая элита, разделяющая политический курс Владимира Путина.

Заочное отделение: кто подписывал письмо в поддержку Путина

В самое ближайшее время акция, аналогичная ярославской, пройдет и в Петербурге, сообщил нам местный координатор движения Олег.

// via saint-petersburg.ru

Автор