Петербургские полицейские предотвратили массовую драку в Московском районе

Петербургские полицейские предотвратили массовую драку в Московском районеСтражи порядка выехали на вызов и задержали возле парка Авиаторов 17 человек, в том числе троих несовершеннолетних.

Минувшей ночью сотрудникам полиции Московского района удалось предотвратить массовую драку, грозившую обернуться серьезными последствиями. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Петербургу, около 00:34 в полицию поступило сообщение, что в районе Московского проспекта движется несколько десятков агрессивно настроенных молодых людей, некоторые из  были вооружены бейсбольными битами.

Стражи порядка выехали на вызов и задержали возле парка Авиаторов 17 человек, в том числе троих несовершеннолетних. Задержанных доставили в отдел полиции. В ходе разбирательства удалось установить, что причиной едва не произошедшей массовой драки стал бытовой конфликт между двумя молодыми людьми, каждый из них позвал для выяснения отношений знакомых и друзей.

Впрочем, как сообщает канал "Санкт-Петербург", массовая драка в парке Авиаторов все же имела место. По информации источника, между собой что-то не поделили группа молодых людей и выходцев с Кавказа. В ход шли не только биты, но и травматические пистолеты.

В отношении всех задержанных составлены административные протоколы по статье 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство).

ДТП в центре Петербурга переросло в массовую драку

// via saint-petersburg.ru

Автор