Петербургская пенсионерка за 2 тыс. рублей вышла замуж за мигранта

Петербургская пенсионерка за 2 тыс. рублей вышла замуж за мигранта«Cупруга» мигранта нуждалась в деньгах и согласилась на аферу ради 2 тыс. рублей.

Петродворцовый районный суд признал недействительным брак 55-летней петербурженки и 28-летнего гражданина Республики Азербайджан Рамина Каримова. На пути "высоких чувств" мигранта к пенсионерке встала районная прокуратура.

Как сообщает пресс-служба ведомства, сотрудникам УФМС России по Петродворцовому району показалось странным желание выходца из Азербайджана жениться на пожилой женщине. Кроме того, Каримов после этого подал заявление на получение российского гражданства в упрощенном порядке.

Проверка прокуратуры оказалась целесообразной. Выяснилось, что Каримов женился на пенсионерке вовсе не с целью создания семьи. Он не знал элементарных сведений о своей супруге, таких как: дата и место рождения, место проживания супруги и номер мобильного телефона. Как оказалось, "супруга" мигранта нуждалась в деньгах и согласилась на аферу ради 2 тыс. рублей.

Решением Петродворцового районного суда заявление прокуратуры района удовлетворено в полном объеме. В удовлетворении заявления Каримова о получении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке — отказано.

Приставы на свадьбе «отбили» у жениха дочку от прошлого брака

// via saint-petersburg.ru

Автор