Активисты «Сети»покажут, как сделать из покрышек клумбу

Активисты "Сети"покажут, как сделать из покрышек клумбуУчастники молодежного проекта проведут интерактивную выставку и изготовят поделки из автомобильных покрышек.

Во вторник, 29 апреля, на площади у станции метро Василеостровская, по адресу 6-7 линия В.О., дом 29, участники молодежного проекта «Сеть» проведут интерактивную выставку и мастер-класс по изготовлению поделок из отработанных автомобильных покрышек.

Акция начнется в 14:00.

По словам организаторов, в благополучных странах покрышки не горят. В тех же странах, в которых они начинают гореть, все скатывается к террору, насилию и потере территории. «Сеть» хочет напомнить жителям Санкт-Петербурга об этом, устроив интерактивную выставку поделок из отработанных автомобильных покрышек.

В рамках акции будет проведен мастер-класс по вырезанию клумб из шин, организаторы научат, как ярко и красиво их разукрасить, а также объяснят и посоветуют, какие цветы лучше посадить и как это сделать. Молодым людям будет предложено пройти полосу препятствий и испытать свою силу на тренажерах из покрышек.

Александр Хазбиев (активист проекта «Сеть»): «Мы заметили интересную закономерность: в тех странах, в которых горят покрышки, моментально появляются проблемы — социальные и экономические. Вместе с дымом покрышек в этих странах начинают отваливаться целые куски территорий. В стабильной стране, такой как Россия, покрышки не жгут. Сегодня мы расскажем жителям Санкт-Петербурга, как правильно использовать отработанные покрышки в России. Ведь согласитесь — куда лучше едкого дыма и запаха жженой резины — красивая клумба с посаженными цветами, лебедь на детской площадке или спортивный инвентарь во дворе». 

// via saint-petersburg.ru

Автор