В Петербурге наградят самых талантливых студентов

В Петербурге наградят самых талантливых студентовФинал фестиваля студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» состоится 30 апреля в концертном зале «Колизей».

Финал фестиваля «АРТ-СТУДиЯ!» состоится 30 апреля в концертном зале «Колизей». Начало в 17:00.
В программу будут включены 39 номеров финалистов, которые сохраняют надежду стать одним из 9-ти победителей фестиваля. Кроме того, в программе примет участие полюбившаяся многим студентам популярная группа «IOWA».

В Санкт-Петербурге фестиваль студенческого творчества «АРТ-СТУДиЯ!» проходит уже в 12-й раз. На этот раз в самом крупном и значимом фестивале свои таланты захотели проявить конкурсанты из 39 вузов города.

Самым представительным, как и в прошлые годы, стал конкурс вокалистов. В номинации «Песня» приняли участие 73 исполнителя (из них 11 ансамблей и 53 солиста — в направлении «Современная песня» и 9 — «Народная песня»). Серьезный отбор предстояло пройти и участникам в номинации «Танец». 32 коллектива были заявлены в жанре «Современный танец», 10 — в жанре «Street Dance» и 11 — «Народный танец». 24 номера представлены в номинации «Оригинальный жанр» (из них 7 — в жанре «Эстрадно-цирковое искусство» и 17 — «Студенческий калейдоскоп»). Еще 27 участников поспорили за призы фестиваля в номинации «Художественное слово». Всего же во всех номинациях («Песня», «Танец», «Художественное слово» и «Оригинальный жанр») выступили 177 участников.

Ближайшее выступление участников фестиваля состоится в рамках празднования 1 мая «Праздника весны и труда» на Дворцовой площади. Также команда победителей фестиваля будет представлять Санкт-Петербург на Всероссийском молодежном форуме «СЕЛИГЕР»-2014.

Кроме того, в мае талантливая молодежь из Петербурга, среди которой будут участники фестиваля «АРТ-СТУДиЯ!», посетит греческий город Салоники.
«Делегацию составят 20 молодых петербуржцев, которые достигли заметных результатов в разных сферах. Наш город с достоинством представят молодые добровольцы, солисты оперы и балета, художники, лидеры молодежных общественных организаций и студенческих советов высших и средних учебных заведений», — пояснил руководитель «молодежного» Комитета Александр Пархоменко.

 В Петербурге наградят самых талантливых студентов

// via saint-petersburg.ru

Автор