Прокутатура потребовала изъять фотографии погибших солдат из «Вконтакте»

Прокутатура потребовала изъять фотографии погибших солдат из "Вконтакте"Солдаты занимались перегрузкой боеприпасов, когда в результате детонации произошел взрыв.

Главная военная прокуратура потребовала изъять фотографии из соцсети "Вконтакте" семи солдат, которые погибли в Чечне в 2008 году при перегрузке боеприпасов. Об этом "Санкт-Петербург.ру" сообщили в правозащитной организации "Солдатские матери". Там уточнили, что ведомство направило соответствующее письмо на адрес соцсети.

"Были фотографии неэтического характера: на них были трупы, обгоревшие тела солдат. Родственники погибших обратились к нам, а мы, в свою очередь, направили письмо в военную прокуратуру", — пояснили "Санкт-Петербург.ру" в организации "Солдатские матери".

Семь военнослужащих 70-го гвардейского мотострелкового полка погибли 15 июня 2008 года в городе Шали. Солдаты занимались перегрузкой боеприпасов, когда в результате детонации произошел взрыв.

"В взрывных работах принимали участие солдаты срочной службы, которые не обучены таким сложным операциям, в связи с чем к нам довольно часто поступали жалобы от военнослужащих и членов их семей, опасающихся за жизни и здоровье молодых людей", — рассказала председатель "Солдатских матерей Санкт-Петербурга" Элла Полякова.

// via saint-petersburg.ru

Автор