Спортивное применение покрышек от петербургской «СЕТИ»

Спортивное применение покрышек от петербургской "СЕТИ"Мероприятие состоялось возле станции Василеостровская.

set-info, и неслj в себе не только образовательную, но и спортивную функцию.

Организаторами мероприятия выступили активисты молодежного проекта "СЕТЬ", решившие показать жителям Петербурга, как из отработанных автомобильных покрышек сделать произведения искусства. Ведь намного приятнее наблюдать за цветущими клумбами, чем вдыхать черный дым и неприятный запах горящей резины.

Участники "СЕТИ" нашли интересную закономерность: в стабильных странах покрышки не горят. В государствах, в которых, наоборот, огнем уничтожают резину, сразу же возникают социально-экономические проблемы. Молодые люди из проекта "СЕТЬ" нашли множество способов, как избавиться от старых шин без вреда для экологии и государства.

 Спортивное применение покрышек от петербургской "СЕТИ"

На мероприятии было 4 площадки, на которых проводились мастер-классы по нарезке резины, посадке цветов, покраске покрышек и составлению спортивного инвентаря. Последняя площадка особенно приглянулась участникам акции. Более ста человек приняли участие в импровизированных спортивных играх. Мужчины устроили соревнование на подтягивание штанги, и обладателям лучших результатов активисты "СЕТИ" подарили фирменный брелок проекта в виде покрышки.

В итоге теперь многие жители Санкт-Петербурга знают, что с помощью старых автомобильных шин можно украсить свой двор клумбами и скульптурами или спортивным инвентарем. Это гораздо полезнее, чем дышать отравленным воздухом от горящих покрышек. 

// via saint-petersburg.ru

Автор