Где в Петербурге получить георгиевскую ленточку

Где в Петербурге получить георгиевскую ленточкуАкция памяти «Георгиевская ленточка» стартует в Санкт-Петербурге 5 мая.

В преддверии празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, в Санкт-Петербурге стартует традиционная всероссийская акция памяти «Георгиевская ленточка».

По заказу комитета по печати и взаимодействию со средствами массовой
информации для проведения акции в этом году изготовлено 2 млн.
экземпляров «Георгиевской ленточки».

Жители и гости города, желающие принять участие в акции, смогут сделать «Георгиевскую ленточку» символом своей памяти и бесплатно получить ее в отделениях следующих организаций:

  • Сбербанка;
  • Почтовой связи;
  • В центрах приема платежей «Петроэлектросбыт»;
  • В районных многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг в Санкт-Петербурге (в часы работы отделений и центров), а также в местах проведения общегородских мероприятий.
С 6 по 9 мая с 16:30 до 19:00 распространение «Георгиевской ленточки» будет осуществляться волонтерами в футболках с символикой акции у всех станций метрополитена.
Акция «Георгиевская ленточка» — это еще один повод отдать дань памяти и уважения тем, кто защищал Родину и одержал победу в самой страшной и кровопролитной в истории человечества войне.
Подвиг наших дедов — величайший пример мужества, самоотверженности и героизма для всех людей мира, которые выступают сегодня против фашизма, терроризма и насилия.

// via saint-petersburg.ru

Автор