Песни фронтовых лет исполнят военнослужащие на Дворцовой площади

Песни фронтовых лет исполнят военнослужащие на Дворцовой площадиБолее 30 песен военных лет прозвучат 7 мая на Дворцовой площади для ветеранов Великой Отечественной войны, горожан и гостей Северной столицы.

Более 30 песен военных лет прозвучат в среду, 7 мая на Дворцовой площади  Санкт-Петербурга для ветеранов Великой Отечественной войны, горожан и гостей Северной столицы.
Подобный открытый концерт накануне праздника Великой Победы проводится в Санкт-Петербурге впервые.
На Дворцовой площади выступят как профессиональные творческие коллективы Западного военного округа (ЗВО), так и самодеятельные воинские творческие  коллективы. Для зрителей прозвучат стихи и песни военных лет, как всемирно известные, так и незаслуженно забытые.

Концерт начнется в 18:00 со зрелищной церемонии — парадного развода роты Почетного караула ЗВО. Военнослужащие роты под командованием капитана Михаила Шалимова продемонстрируют отточенные парадные строевые приемы и мастерство обращения с карабинами. После чего на сцену выйдут участники военного парада 9 мая — музыканты военных оркестров Санкт-Петербургского гарнизона, артисты ансамбля песни и пляски ЗВО, воспитанники Санкт-Петербургского Суворовского военного училища.
С помощью участников концерта, ветераны и гости праздника за три часа вспомнят самые значимые события Великой Отечественной войны — битву под Москвой, блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, Курскую дугу, штурм Кенигсберга и Берлина.

В завершении концерта все участники исполнят знаменитую марш-песню "Победа", написанную Альбертом Арутюновым к 40-летию Дня Победы.

Праздничный концерт «Вам, ветераны, от Западного военного округа» начнется 7 мая  в 18:00 на Дворцовой площади.

 Песни фронтовых лет исполнят военнослужащие на Дворцовой площади

// via saint-petersburg.ru

Автор