«Питеравто»: В ДТП на Невском скорее всего виноват водитель автобуса

"Питеравто": В ДТП на Невском скорее всего виноват водитель автобусаАвтобус не был оснащен видеорегистратором, что осложняет расследование причин аварии.

«Мы придерживаемся версии, что Сергею Львовичу (водителю автобуса — прим.) стало плохо, — прокомментировал произошедшее операционный директор транспортной компании Александр Паю. — К сожалению, в автобусе №181 не было видеорегистратора, поэтому сложно сказать точно, что произошло. Также есть версия, что автобус уходил от столкновения».

В «Питеравто» заверили, что сейчас в парке видеорегистраторами оборудованы 60% автобусов, и теперь работа по оснащению транспорта пойдет интенсивнее. Также отметим, что данный автобус не был оснащен кондиционером, а водитель работал вторую смену подряд (вторую 8-часовку), однако, по словам Александра Паю, «это нормально».

Техосмотр автобус проходил последний раз 4 мая. Слух о том, что город разорвал договор с маршрутом №181 после ДТП, Паю комментировать не стал.  Водитель имел все медицинские справки и не испытывал проблем со здоровьем. Сейчас он находится в стабильно тяжелом состоянии.

«Питеравто» извинился перед пострадавшими в ДТП на Невском 

«Питеравто» извинился перед пострадавшими. Сотрудники транспортной компании работают с пострадавшими в Мариинской больнице (сейчас они везут туда медикоменты) и на дому, решается порядок выплаты компенсаций и организована горячая линия — по телефону 309-10-10.

ФОТО с места аварии

Напомним, 3 июня в 20:45 у дома №64 по Невскому проспекту автобус «ЛиАЗ» №181 заехал на тротуар и протаранил 4 фонарных столба. Всего, по информации МВД по Санкт-Петербургу, пострадали 26 человек. В больнице остаются 10 человек.

После ДТП на Невском проспекте в больнице остаются 10 человек, один из них ребенок

// via saint-petersburg.ru

Автор