В Петербурге днем 28 июля разведут пять мостов для репетиции парада ВМФ

В Петербурге днем 28 июля разведут пять мостов для репетиции парада ВМФКроме того, из-за репетиций изменится разводка переправ по ночам.

В Петербурге днем 23 и 28 июля разведут четыре моста в центре города для репетиции морского парада ко дню ВМФ, который пройдет 30 июля. Северная столица встанет в одну большую пробку, пишет «Фонтанка.ру».

Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты разведут два дня сразу на четыре часа – с 09:25 до 13:20. При этом перекрыты для движения транспорта будут Невский проспект от Дворцового проезда до Садовой улицы, все набережные от Благовещенского моста до Литейного в Центральном районе и от 9-й линии до Стрелки на Васильевском острове, включая Биржевой мост в сторону проспекта Добролюбова.

Кроме того, по данным СПб ГБУ «Мостотрест», из-за репетиций изменится разводка переправ по ночам — с 17 на 18 июля и с 20 на 21 июля Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный мосты будут разведены до шести часов утра.

В ночь с 18 на 19 июля на 20 минут раньше привычного разведут Дворцовый мост (в 00:50) и Благовещенский мост (в 01:05). В это же время – в 01:05 — начнется разводка Благовещенского моста в ночь с 19 на 20 июля. Время наводки в эти две ночи не меняется.

Сегодня на морской парад в Петербург вышли боевые корабли Северного флота. Атомный ракетный крейсер «Петр Великий» и подводный ракетоносец «Дмитрий Донской» начали переход в Кронштадт.

В параде также примут участие ракетный крейсер «Маршал Устинов» и большой противолодочный корабль «Вице-адмирал Кулаков». Кроме того, в нем будут участвовать 28 экипажей самолетов и вертолетов 45-й армии ВВС и ПВО Северного флота, представляющих полный спектр летательных аппаратов, стоящих на вооружении современной морской авиации ВМФ России.

// via saint-petersburg.ru

Автор