Дорожники смольнинского «Центра»красят ограждения прямо поверх грязи

Дорожники смольнинского "Центра"красят ограждения прямо поверх грязиФотографии сделаны на Владимирской площади, Невском и Владимирском проспектах.

Дорожники смольнинского «Центра» красят ограждения в центре Петербурга прямо поверх грязи. ГУДП «Центр» принадлежит комитету по благоустройству. Об этом сообщили в движении «Красивый Петербург».

Активисты движения провели проверку и сфотографировали ограждения и столбики на Владимирской площади, Невском и Владимирском проспектах только что после покраски.

«Лепить новую краску поверх грязи и остатков старой краски – это инновационные технологии, отсутствие квалификации у работников или наплевательство начальства унитарного предприятия?» — задаются вопросом общественники.

Сейчас это же предприятие, ГУДП «Центр», моет центр Северной столицы, где 30 июля пройдет главынй военно-морской парад страны, посвященный Дню ВМФ, и большая праздничная программа. Дорожники отчитались, что за прошедшую неделю с улиц Петербурга было вывезено более трех тыс. тонн грязи и 639 тонн мусора.

Фото: «Красивый Петербург»
 

Проверка «Красивого Петербурга» прошла в рамках акции «И так сойдет». Ранее активисты также проверили состояние ЖКХ и благоустройство окрестностей площади Тургенева. При этом еще до начала инспекции местные власти и коммунальщики начали устранять некоторые нарушения.

«Очень «оригинально» подошел к этому «Жилкомсервис №1" Адмиралтейского района под руководством Олеси Артемьевой, закрасив надписи на стенах парадных накануне общественной инспекции», — рассказали активисты.

Фото: «Красивый Петербург»

// via saint-petersburg.ru

Автор