Активисты предложили подземке бесплатно провозить стоящих в очереди пассажиров

Активисты предложили подземке бесплатно провозить стоящих в очереди пассажировМетрополитен проводит эксперимент, проверяя всех "звенящих" на рамках пассажиров, что привело к очередям на вход.

Общественное движение «За безопасность» предложили петербургской подземке бесплатно провозить стоящих в очереди пассажиров. Активисты обратились к руководству метрополитена с пожеланием проработать механизм поощрения тех, кто стоит по 20-30 минут в очереди на вход.

Сегодня, 26 июля, метрополитен уже третий день подряд проводит эксперимент, проверяя всех «звенящих» на рамках пассажиров. Из-за этого 24 июля с перебоями работали станции «Звенигородская» и «Спасская», а на «Электросиле» постоянно образовываются очереди.

Сегодня эксперимент проходит на станциях метро «Спасская», «Звенигородская», «Крестовский остров» и «Электросила». Сколько еще дней будут экспериментировать над петербуржцами, неизвестно.

«Эксперимент по тотальному досмотру пассажиров на станциях метрополитена пока привел только к тотальной критике системы безопасности метро. Петербуржцы вынуждены простаивать в очередях по 15-20 минут, что вызывает недоумение, так как ничего подобного никогда не было. Поэтому мы предлагаем метрополитену проработать механизм поощрения. Например, следующая поездка в метро может быть со скидкой 50%, или детям, которые выстояли в очереди вместе со взрослыми — мягкую игрушку с символом метрополитена», — заявил руководитель движения «За безопасность» Дмитрий Курдесов.

Активисты считают, что такие меры привлекут дополнительный пассажиропоток, а ответственные службы смогут проверить работу системы безопасности при максимальной загрузке конкретной станции, что в преддверии Чемпионата мира по футболу, который пройдет в 2018 году, обязательно.

// via saint-petersburg.ru

Автор