Весь Заячий остров закроют 30 июля до 15 часов

Весь Заячий остров закроют 30 июля до 15 часовБудут закрыты Петропавловская крепость и все музейные объекты на ее территории.

Весь Заячий остров закроют 30 июля до 15 часов из-за празднования Дня Военно-Морского флота. Будут закрыты Петропавловская крепость и все музейные объекты на ее территории. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Читайте также:

День ВМФ в Петербурге 2017 — ПРОГРАММА ПРАЗДНОВАНИЯ

В музее истории Петербурга рассказали, что вход на остров будет закрыт прямо на мостах — Иоанновском и Кронверкском. Конкретные причины такого решения в музее назвать затруднились, приказ отдан директором.

В этом году в Северной столице пройдет главный военно-морской парад страны. В нем примут участие самые современные корабли Тихоокеанского, Северного, Балтийского, Черноморского флотов и Каспийской флотилии.

Они пройдут по Неве и пронесут флаги героических соединений, которые защищали морские рубежи нашей Родины в годы ВОВ. Кроме того, в параде примут участие самолеты и вертолеты морской авиации.

Специально к параду Минобороны России запустило приложение, где можно посмотреть подробную информацию о кораблях и авиации, которые прибыли в Петербург.

// via saint-petersburg.ru

Автор