Российские хоккеисты разгромили сборную Норвегии на Олимпиаде

Российские хоккеисты разгромили сборную Норвегии на ОлимпиадеПобедив норвежцев со счетом 6:1, россияне вышли в полуфинал, где встретятся с командой Чехии.

Российские хоккеисты в четвертьфинале Олимпийских игр в Пхенчхане обыграли сборную Норвегию со счетом 6:1.

В составе россиян забитыми шайбами отметились Михаил Григоренко, Никита Гусев, Вячеслав Войнов, Сергей Калинин, Никита Нестеров и Иван Телегин. Норвежцы ответили одни голом Александера Бонсаксена в середине второго периода.

Вратарь сборной Норвегии Ларс Хауген потерял линзу в начале первого периода, передает «Чемпионат.com». Спустя несколько минут после того, как он снял вторую линзу, в ворота норвежской команды влетело три шайбы – от Григоренко, Гусева и Войнова. В начале второго периода норвежцы сменили голкипера.

Теперь российские хоккеисты встретятся в полуфинале с командой Чехии. Матч состоится 23 февраля. В других четвертьфинальных матчах сыграют Швеция – Германия и Канада – Финляндия. Встречи начнутся в 15:10 по московскому времени.

Олимпиада проходит в Пхенчхане с 9 по 25 февраля. Из-за допингового скандала на Игры допустили 169 наших спортсменов, которые выступают под аббревиатурой OAR – Olympic Athlete from Russia. В случае победы на соревнованиях они не имеют права демонстрировать национальную символику и исполнять российский гимн.

Пока россияне занимают 20-е место в командном зачете. В активе команды – три серебряные и девять бронзовых медалей, но ни одной золотой. Первое место в командном зачете занимает Норвегия (30 медалей, 11 золотых), следом идут Германия (23 медали, 11 золотых) и Канада (20 медалей, 9 золотых).