В ночь на 22 февраля в Петербург придет мороз до –24 градусов

В ночь на 22 февраля в Петербург придет мороз до –24 градусовВ управлении МЧС призвали жителей Северной столицы надевать несколько слоев одежды.

В ночь на 22 февраля температура воздуха в Петербурге опустится до –24 градусов, предупредили в управлении МЧС по региону со ссылкой на прогноз Северо-западного Гидрометцентра.

Представители ведомства сообщили, что ночью в Северной столице похолодает до –22 – –24 градусов. В Ленобласти температура упадет местами до –28 градусов.

Читайте также:

Петербуржцы морозным утром наблюдали гало (ФОТО)

Спасатели призвали петербуржцев оставаться дома в сильный мороз, а если надо выйти, то лучше одеться «многослойно»: несколько слоев сравнительно легкой одежды сохранит тепло лучше, чем одна очень теплая вещь. Нужно утеплить шею и запястья, беречь ноги от холодов, а от металлических украшений на морозе лучше отказаться.

Главный синоптик петербургского Гидрометцентра Александр Колесов ранее сообщал, что морозы в Северной столице задержатся до начала марта. По прогнозу Колесова, самыми холодными днями станут 24 и 27 февраля. Весну стоит ждать лишь во второй половине марта.

// via saint-petersburg.ru

Автор