Чиновники Петербурга сделают единый день для приема граждан

Чиновники Петербурга сделают единый день для приема гражданЛюбой житель Северной столицы сможет напрямую обратиться к представителям городской власти.

В Петербурге могут ввести региональный день приема граждан. Соответствующий законопроект в первом чтении рассмотрели депутаты ЗакСа. По словам спикера петербургского парламента Вячеслава Макарова, любой житель Северной столицы сможет напрямую обратиться к руководителям государственной и муниципальной власти. Такой прием планируется проводить ежегодно в третий понедельник мая.

Читать также:

Спикер ЗакСа Макаров взял отпуск ради работы в штабе Путина

Законопроект также предлагает установить отдельные гарантии для лиц, направивших письменные обращения в органы власти. Если такое письмо было адресовано должностному лицу, сложившему полномочия, его будет обязан рассмотреть преемник. Ответ на коллективные обращения будет направляться представителю всех авторов. Если его нет, то одному обратившемуся из списка.

Ранее в ЗакСе в первом чтении одобрили законопроект о праве льготников на посещение чиновников без очереди. К льготным категориям граждан, которые получат право на прием у чиновников без очереди, относятся герои Советского союза, ветераны ВОВ, инвалиды I и II группы, члены многодетных семей, беременные женщины и граждане, пришедшие на прием с ребенком до трех лет.

 

// via saint-petersburg.ru

Автор