Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Путина, Собчак и Навального

Журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на Путина, Собчак и НавальногоКарикатура появилась в журнале еще 14 марта, но внимание на нее обратили только сегодня.

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo опубликовал карикатуру, посвященную выборам президента, состоявшимся в России 18 марта. Фото журнальной страницы опубликовал в своем фейсбуке российский культурный деятель Марат Гельман.

На сатирической картинке изображен Владимир Путин, который держит в руке марионетку, символизирующую Ксению Собчак. «Меня зовут Ксения Собчак, антипутинский кандидат на президентских выборах», — заявляет марионетка.

За спиной у Путина сидит человек со связанными руками и завязанными глазами. «Я — Алексей Навальный, единственный демократ. Не голосуйте!», — гласит подпись возле фигуры.

«Откуда они там во Франции все знают?» — написал Марат Гельман.

Карикатура появилась в выпуске журнала от 14 марта. Однако в России на нее обратили внимание только после выборов. 

Фото: Facebook

В апреле Charlie Hebdo опубликовал карикатуру на химическую атаку в Сирии. На рисунке изображен президент Сирии Башар Асад с зажатым прищепкой носом, на его фоне гора черепов. В 2016 году журнал выпустил целую серию картинок о России: нарисовал карикатуру на российских футбольных фанатов, высмеял возможность терактов на игре Россия — Англия, опубликовал комикс на крушение A321. 

// via saint-petersburg.ru

Автор