В американском штате Мэриленд ученик устроил стрельбу в школе

В американском штате Мэриленд ученик устроил стрельбу в школеВ результате происшествия пострадали три человека, включая самого стрелка.

Утром 20 марта в старшей школе графства Святой Марии в американском штате Мэриленд прозвучали выстрелы, сообщает телеканал NBC.

«Я нахожусь в школе Грейт-Миллс. Существует реальная угроза, что выход из школы заблокирован, кто-то уже, возможно, мертв. Пожалуйста, помолитесь за нас», – написала в Twitter ученица Молли Дэвис.

Позже стало известно, что один из учеников открыл огонь по девушке в коридоре. Пули задели еще одного школьника. В перестрелку с нападавшим вступил полицейский, ответственный за безопасность. Он сумел ранить стрелка. Все пострадавшие, включая несовершеннолетнего злоумышленника, были доставлены в больницу. Стрелок находится в критическом состоянии.

Читайте также:

В Казани ночью пьяный мужчина устроил стрельбу в жилом доме, убит боец Росгвардии

Это далеко не первый подобный случай в США. В середине февраля этого года в городе Паркленд на юге Флориды проиозшла стрельба в школе Marjory Stoneman Douglas. В результате погибли 17 человек, среди них взрослые и дети. Еще 14 человек получили ранения и были госпитализированы. Кровавую распрву устроил бывший ученик школы Николас Круз, исключенный за систематические нарушения дисциплины. После инцидента он попытался скрыться, однако полицейским удалось окружить его и взять под стражу.

Ранее серия нападений на школы потрясла Россию. Первый случай произошел в Перми 15 января, когда двое подростков устроили поножовщину в школе №127. В результате пострадали 15 человек. Нападавшие были арестованыправоохранители возбудили уголовное дело о покушении на массовое убийство. Оба нападавших интересовались школьным насилием, в том числе трагедией в американском Колумбайне.

Читайте также:

Дневник, конспекты, два ствола: почему в России школьники все чаще берутся за оружие

Второй случай произошел утром 19 января в школе №5 Улан-Удэ. Девятиклассник набросился на семиклассников и учителя русского языка с топором, а затем поджог класс, бросив бутылку с зажигательной смесью. Подросток попытался покончить с собой, но при прыжке из окна повредил ногу и попал в больницу. Возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное в отношении малолетних».

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

 

// via saint-petersburg.ru

Автор