В Мурманске обрушились три этажа жилого дома, есть погибшие

В Мурманске обрушились три этажа жилого дома, есть погибшиеВ результате происшествия погиб человек, еще четверо госпитализированы.

В Мурманске при взрыве бытового газа обрушились три этажа жилого дома на улице Свердлова, сообщили в ГУ МЧС РФ по Мурманской области. По предварительным данным, один человек погиб, четверо госпитализированы с ожогами дыхательных путей. Пять пострадавших находится под завалами, они живы. Инцидент случился в 16:55 по мск. Сейчас место происшествия оцеплено, там работают пожарные бригады, скорая помощь, следователи. Все жильцы эвакуированы, пункт временного размещения развернут на базе общежития.

Читайте также:

В Петербурге прогремел взрыв в многоэтажке, среди пострадавших беременная девушка

Случай в Мурманске далеко не первый за этот месяц. Неделю назад, 13 марта, в доме 219 по проспекту Народного Ополчения в Петербурге прогремел взрыв бытового газа. В результате обрушились наружные стены на 8 и 9 этажах здания, а также лестничные марши в пострадавшем подъезде. После взрыва в доме случился пожар, однако его быстро потушили. Никто не пострадал. СК возбудил по данному факту уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

// via saint-petersburg.ru

Автор