Петербург приобретет социальное жилье на 9 млрд рублей

Петербург приобретет социальное жилье на 9 млрд рублейКвартиры достанутся ветеранам ВОВ, детям-сиротам, многодетным семьям и жителям расселенных коммуналок.

Комитет имущественных отношений Петербурга приобретет квартиры для льготных категорий граждан, а также для расселения жильцов аварийного фонда и коммуналок, сообщает пресс-служба Смольного. Общая сумма закупки составит 9 млрд рублей. Аукцион будет проведет в мае, в июне планируется заключить необходимые контракты.

Жилплощади будут покупаться в уже готовых многоквартирных домах и строящихся, где срок сдачи варьируется от 2018 до 2019 года. Начальная цена за один кв.м. составит 69,5 тыс. рублей. Изначально на покупку квартир в Смольном готовы были потратить 6,5 млрд рублей. Первые квартиры в собственность льготников передадут во втором полугодии 2018 года. Распределение квартир будет проходить в соответствии с жилищным планом.

У «Санкт-Петербург.ру» появился свой телеграм-канал «Как это сделано». Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции — подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

// via saint-petersburg.ru

Автор