Минобороны опубликовало рассекреченные документы Великой Отечественной войны

Минобороны опубликовало рассекреченные документы Великой Отечественной войныНа сайте ведомства можно увидеть трофейную карту начального этапа плана «Барбаросса», где обозначены планируемые направления основных ударов войск вермахта.

Министерство обороны в День памяти и скорби рассекретило документы начала Великой Отечественной войны (ВОВ), сообщает пресс-служба ведомства.

«Размещение на портале Минобороны беспрецедентного информационного ресурса, посвященного началу ВОВ, ставит заслон набирающей обороты фальсификации истории, документально развенчивает многие ее лживые мифы, становится важным элементом в системе военно-патриотического воспитания молодежи», – отмечают военные.

Сейчас на официальном сайте министерства можно найти первые директивы высшего военного командования СССР, приказы и документы по военным округам. Впервые представлена «трофейная карта начального этапа плана «Барбаросса», где обозначены планируемые направления основных ударов войск вермахта в первые дни войны.

Читайте также:

В Анапе откроют центр Минобороны по исследованию искусственного интеллекта

День памяти и скорби ежегодно отмечают в России 22 июня. В этот день на зданиях государственных учреждений приспускаются государственные флаги, на кораблях ВМФ России Андреевские флаги, на жилых зданиях вывешиваются флаги с траурными лентами.

Всем учреждениям культуры, каналам телевидения и радиостанциям рекомендовано в этот день не включать в программу развлекательные мероприятия и передачи.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

// via saint-petersburg.ru

Автор