В Петербурге хотят воссоздать «зеленый пояс» вокруг города

В Петербурге хотят воссоздать «зеленый пояс» вокруг городаВ течение месяца вице-губернатору Петербурга Игорю Албину должны представить предполагаемые границы зеленой зоны.

Вокруг Петербурга планируют воссоздать «зеленый пояс» вокруг города. На совещании в Смольном вице-губернатор Северной столицы Игорь Албин поручил комитетам в течение месяца наметить границы зеленой зоны, опираясь на исходные данные Генплана и прогнозируемую застройку территории.

«Нашему городу нужны «зеленые легкие» – особый уровень защиты населения и поддержка экологической обстановки мегаполиса. Мы должны восстановить ценные территории, подготовив для этого все необходимые градостроительные документы. Мы надеемся на активное участие и постоянное взаимодействие с правительством Ленобласти», – сказал Албин.

Читайте также:

Берегозахват как норма: муниципальные власти Токсово оказались бессильны против забора

Ранее глава комитета по градостроительству и архитектуре Владимир Григорьев рассказывал что планы по новому «зеленому поясу» вынашивались еще с середины 50-х годов прошлого века, однако приступить к их реализации стало возможным только к 2017 году.

У Санкт-Петербург.ру появился свой телеграм-канал Как это сделано. Здесь только полезные тексты: памятки, советы профессионалов, инструкции – подписывайтесь, и мы подготовим вас ко всему на свете.

// via saint-petersburg.ru

Автор